Наука выяснила, зачем людям вообще нужно заниматься сексом

Ты думаешь, секс всегда был для людей удовольствием и способом размножения? А вот и нет.

                                

Половой акт, согласно последним выводам ученым, не проявление любви и близости, а благоприятная возможность человеку сражаться с инфекциями.

 Даже птички и пчелки размножаются для борьбы с инфекцией. Ученые доказали, подобного рода воспроизводство делает человека более устойчивым перед инфекциями, так как наши организмы лучше адаптируются к угрозам окружающей среды.

Подробные выводы ученые сделали после наблюдения за блохами. Исследователи изучали водяных блох - уникальные организмы, которые способны воспроизводиться обоими путями, то есть, как с помощью секса, так и за счет клонирования. Оказалось, что рожденные половым путем блохи бывают в два раза более устойчивыми перед инфекциями по сравнению с теми, кого клонировали. Люди, блохи... Как ты понимаешь, для ученых это без разницы.

 Так вот, секс появился через нужду в избавлении от болезней. И никаких эротических иллюзий. 

По материалам: https://www.medikforum.ru

Загрузка...
  • Комментарии
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook