Нет секса? Значить летальный исход не за горами...

Коварные итальяшки ошарашили нас буквально на днях. Нет, мы конечно согласны с тем, отсутствие секса не поднимает настроения. Но итальянские исследователи пошли дальше, и напугали всех последствиями воздержания. Оказывается, добровольный или принудительный целибат, может очень сильно подорвать твое здоровье.
Даже месячное отсутствие секса у мужчин приводит к развитию различных хронических заболеваний в старшем возрасте. А уж длительное воздержание, так вообще определит тебя в одну группу риска с курильщиками и больными сахарным диабетом. Больше всего, при отсутствии секса, страдает сердце. Как отмечают исследователи, воздержание приносить столь серьезный урон здоровью, что проблемы можно сопоставить с рисками, которые появляются у курильщиков после трехлетней никотиновой зависимости. В общем, если секса у тебя нет, то считай, что ты куришь.
Итальянцы собрали даже по этому поводу статистику. Целых 61% диагностированы с болезнями сердца и сосудов, признались в отсутствии половой жизни. А вот мужчины, которые даже в преклонном возрасте ведут регулярную половую жизнь, меньше страдают различными заболеваниями, гораздо более активны и выглядят намного моложе своих сверстников.
По материалам: https://www.medikforum.ru






















































